Бернли в прошлом туре выиграл на поле Халла и в Сандерленд приехал с твердым желанием побеждать. Однако получилось совершенно иначе, ведь сами Черные коты не прочь набрать дополнительные очки и финишировать как можно выше в таблице.

Потому в первом тайме на поле была только одна команда. Хозяева забили два мяча после красивых комбинаций, и еще несколько раз удача отворачивалась от них. Следует отметить вклад Фрейзера Кэмпбелла, он сам забил хорошим ударом, а потом красиво сбросил головой на главного бомбардира команды Бента.

После перерыва Бордовые стали больше ходить вперед, создавать кое-какую угрозу ворота Крейга Гордона. В конце концов, Томпсон даже забил низовым ударом с линии штрафной площади, однако все равно больше, чем минимальное поражение подопечные Брайана Лоуса не заслужили.

Сандерленд - Бернли 2:1
Голы: Кэмпбелл, 25, Бент, 40 - Томпсон, 82

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Тернер, Менса (Фердинанд, 46), Ричардсон, Кэмпбелл, Мейлер (Зенден, 88), Хендерсон, Мальбранк, Джонс, Бент (Мварувари, 90+4)

Бернли: Йенсен, Мирс, Корт, Дафф, Фокс, Патерсон (Томпсон, 46), Эллиотт, Александер, Корк (Блейк, 81), Иглз, Флетчер

Предупреждения: Мальбранк, Менса, Мейлер - Дафф

Халл в отличие от Бернли сумел на поле другого середняка Бирмингема набрать хотя бы очко, однако все равно это гораздо меньше, чем хотелось команде. Тигры играли с большим азартом и желанием, но прока от этого было не много. Можно вспомнить разве только удар Веннегора оф Хесселинка в конце первого тайма, и очередной шикарный сэйв Харта.

Бирмингем - Халл 0:0

Бирмингем: Харт, Каррк, Джонсон, Данн, Риджвелл, Гарднер, Фергюсон, Бойер, Фэйхи (Ларссон, 63), Джером, Макфадден (Филлипс, 60)

Халл: Дюк, Макшейн, Сонко, Муйоколо, Доусон, Фаган, Буллард, Боатенг, Кэйрни, Килбейн, Веннегор оф Хесселинк (Алтидор, 75)

Фулхэм явно больше обеспокоен Лигой Европы, потому особо не напрягался в поединке против Вулвз. Парочку привычных шансов забить имел Бобби Замора, однако для обеих команд нулевая ничья обычный исход для последних встреч. Волки третий раз так завершают матч в четырех играх, а Коттеджеры второй раз кряду играют 0:0.

Фулхэм - Вулверхэмптон 0:0

Фулхэм: Шварцер, Бейрд, Хьюз, Смоллинг, Кончески, Дэвис, Мерфи, Этуху, Дафф, Гера, Замора

Вулвз: Ханеманн, Зюбар, Крэддок, Берра, Элокоби, Мансьенн, Джонс (Милияш, 72), Фоли, Джарвис (Ивелумо, 79), Эдвардс (Гедиура, 70), Дойл

Предупреждение: Замора

Странный поединок получился в Стоке. Хозяева имели большой перевес над Болтоном, забили быстрый мяч усилиями Тунджая и Китсона, да и вообще вели игру. Дважды после ударов Хута и Тунджая Болтон спасал только каркас ворот, в общем, обычная игра Стока последних недель. Удивительное произошло в концовке, когда два удара Мэттью Тейлора в течение трех минут принесли победу Скакунам.

Сток - Болтон 1:2
Голы: Китсон, 13 - Тейлор, 85, 88

Сток: Соренсен, Хут, Абдулайе Файе, Хиггинботам, Коллинз, Лоуренс (Этерингтон, 71), Уайтхэд, Уилан, Дилэп, Тунджай (Фуллер, 77), Китсон (Битти, 82)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Робинсон, Ли (Вайсс, 82), Риккеттс (Класнич, 46), Муамба (Марк Дэвис, 82), Уилшир, Тейлор, Кевин Дэвис

Предупреждения: Уилан - Муамба, Уилшир

Наиболее красочный поединок вышел там, где у соперников нет особой турнирной мотивации. Эвертон трижды выходил вперед в Блэкберне, однако лишь один раз сумел удержать перевес. Впрочем, и этого вполне хватило для итоговой победы.

Героем встречи следует называть Якубу Айегбени. Меньше минуты он провел на поле после выхода на замену, когда Бейнс вбросил аут, Аничебе перевел в центр штрафной, а Якубу головой отправил мяч в сетку. На последних секундах именно он здорово разобрался в штрафной с несколькими соперниками и выкатил на блюдечке Тиму Кахиллу. Как бы не любил австралиец забивать головой, но с того положения сделать это было трудно.

У Блэкберна следует отметить отличный гол дальним ударом в исполнении Нзонзи.

Блэкберн - Эвертон 2:3
Голы: Нзонзи, 69, Робертс, 81 - Артета, 4 (с пенальти), Якубу, 79, Кахилл, 90

Блэкберн: Робинсон, Мичел Сальгадо, Нельсен, Джонс, Живэ, Эндрюс (Хойллет, 64), Нзонзи, Данн, Педерсен (Робертс, 64), Ольссон (Ди Санто, 90+2), Калинич

Эвертон: Ховард, Хибберт (Якубу, 78), Ягелка, Дистен, Бейнс, Билялетдинов (Аничебе, 69), Невилл, Артета, Пиенаар, Кахилл, Саа (Йобо, 90+2)

Предупреждения: Педерсен, Эндрюс, Роюертс - Артета, Дистен