НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нападающий "Ньюкасла" Паписс Сиссе дисквалифицирован на семь матчей, информирует Sky Sports.

Паписс Сиссе дисквалифицирован на семь матчей - изображение 1

Форвард в матче 28-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (0:1) плюнул защитнику Джонни Эвансу в лицо. Последний сделал то же самое, однако не признал этого. В результате инцидента ни один из футболистов не был предупрежден, отделавшись устной беседой с арбитром встречи по окончании первого тайма.

Сегодня сенегальский нападающий извинился за произошедшее.

"Ливерпуль" достиг соглашения с нападающим "Бернли" Дэнни Ингсом, и футболист молодежной сборной Англии присоединится к "Красным" следующим летом.

Ходили слухи, что "Мерсисайдцы" попытаются приобрести 22-летнего форварда еще в зимнее трансферное окно, но главный тренер "Бернли" Шон Дайч отказался продавать игрока.

Тем не менее, как сообщает The Independent, "Ливерпуль" почти договорился с Ингсом о переходе на "Энфилд" следующим летом. Несмотря на то, что контракт футболиста истекает уже в июне, "Красным" придется выплатить "Бернли" компенсацию в размере 5 миллионов фунтов в силу возраста игрока.

Отметим, что в нынешнем сезоне Ингс отличился семью забитыми мячами в 20 матчах Премьер-лиги.

Команда Аврама Гранта, несмотря на все события последних дней, сумела победить на поле ближайшего соперника в турнирной таблице.

Пикьонн празднует гол, фото bbc.co.uk
Пикьонн празднует гол, фото bbc.co.uk27 февраля 2010, 19:15
Помпею еще официально не лишили девяти очков, что положено уставом Премьер-лиги, но должны сделать это в ближайшие дни. Разумеется, в таком случае у Портсмута шансов спастись от вылета нет.

Однако это даже помогло команде ощущать себя раскованно во встрече против Бернли, результат над игрокам не довлел. Можно было играть в удовольствие для себя и поклонников клуба, для которых ситуация с клубом наиболее болезненна. Именно к ним побежал обниматься Фредерик Пикьонн, отметившись голом на 25-й минуте матча. Арбитр встречи Марк Клаттенбург грамотно

После победы над Уиганом Бернли официально оформил выход в высший дивизион английского футбол.

Фото sport.net
Фото sport.net21 апреля 2014, 18:59

Бордовые могли выходить и раньше, но каждый раз они зависели от результата встречи Дерби. На сей раз даже победа команды Стива Маккларена не мешала Бернли в случае своего успеха.

Подопечные Шона Дайча с самой первой минуты матча против Уигана начали много и остро атаковать, постоянно создавали угрозу воротам Аль Хабси и еще до перерыва фактически обеспечили себе победу. Эшли Барнс завершил хорошо разыгранную атаку команды ударом с близкого расстояния. Незадолго до перерыва Кайтли ударом со штрафного забил второй мяч.

Таким образом, Бернли набрал 89 очков и вслед за Лестером вышел Премьер-лигу. Третий триумфатор сезона

Один из аутсайдеров чемпионата Англии намерен удержать ведущего игрока.

Данни Ингз, Getty images
Данни Ингз, Getty images13 января 2015, 18:34

Контракт Данни Ингза завершается будущим летом, но Бернли, ведущий борьбу за выживание, не хочет продавать основного форварда, чтобы заработать немного денег, хотя в игроке заинтересован Тоттенхэм.

"Вне всяких сомнений, никакой продажи не будет. Клуб находится в хороших финансовых кондициях. Это наше преимущество, ведь мы не тратим миллионы и миллионы фунтов на новых футболистов" — считает тренер Бернли Шон Дайч.

В нынешнем сезоне АПЛ 22-летний Ингз провел 18 матчей, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.

Кубок Англии. Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:2

0:1 - Начо Монреаль, 26-я минута

1:1 - Уэйн Руни , 29-я минута

1:2 - Дэниэл Уэлбек , 61-я минута