НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Дубль Алексиса Санчеса в последней двадцатиминутке принес команде Арсена Венгера комфортную победу над Бернли.

фото Getty Images
фото Getty Images01 ноября 2014, 18:51

Команде Арсена Венгера предстояло провести не самый сложный матч. По крайней мере, так казалось изначально. А ведь и правда, что может противопоставить последняя команда английской Премьер-лиги Арсеналу? Да, стабильностью лондонцы сейчас похвастать не могут, однако с соперниками калибра Бернли они должны справляться с закрытыми глазами.

Отчетную встречу игроки хозяев начали практически без раскачки, поэтому первый опасный момент не заставил себя долго ждать. Так, Уэлбек, обыгравшись с Санчесом на подступах к чужой штрафной, должен был открывать счет, но залететь мячу в угол ворот не позволил Киран

"Ньюкасл" во время ближайшего трансферного окна намерен подписать нападающего "Бёрнли" Дэнни Ингса.

По окончании нынешнего сезона у Ингса завершается контракт с клубом, посему "сороки" подумывают приобрести игрока по заниженной цене. Ориентировочная стоимость игрока составляет 3 млн. фунтов, сообщает Daily Mirror.

Добавим, что в нынешнем сезоне Ингс принял участие в 10 матчах, в которых забил 4 гола.

Состоялась серия матчей второго раунда Кубка английской лиги.

фото bbc.com
фото bbc.com27 августа 2014, 00:14

Наиболее шокирующий результат — это, конечно, крупное поражение Ман Юнайтед от представителя Лиги 1 МК Донс. Манкунианцы, к слову, оказались не единственной командой из Премьер-лиги, которая прекратила свою борьбу в этом турнире — их "примеру" последовали Лестер и Бернли.

Лестер — Шрюсбери 0:1
Гол: Манган, 38

Лестер: Хамер, Пирсон, Мур, Кончески, Василевски, Марез (Шлупп, 70), Кейн (Кинг, 58), Уотсон (Нюджент, 58), Нокерт, Тейлор-Флетчер, Вуд

МК Донс — Ман Юнайтед 4:0
Голы: Григг, 25, 63, Афобе, 70, 84

МЮ: де Хеа, Вермейл, Джеймс,

Главным событием очередного тура в Чемпионшипе стали не очередные победы лидеров сезона, а увольнение с поста тренера Дерби Найджела Клафа.

Хоббс забивает победный мяч, фото bbc.co.uk
Хоббс забивает победный мяч, фото bbc.co.uk30 сентября 2013, 16:10
Матч тура и событие тура

Пребывающие в зоне вылета команды на последних секундах пропустили и опять проиграли.

Бент все забивает и забивает, фото bbc.co.uk
Бент все забивает и забивает, фото bbc.co.uk20 марта 2010, 19:24

Но зато каков Портсмут! Несмотря на все свои несчастья, команда Аврама Гранта не просто поддерживается на аппарате искусственного дыхания, но пытается дышать самолично. И это у них выходит.

Халл проводил первый матч под руководством Иана Дауи и надеялся взять все три очка на Фраттон Парк. Долгое время шло по сценарию гостей. Калеб Фолан подставился под удар Фагана в первом тайме и забил неплохой гол после перерыва, когда счет был уже 1:1.

Казалось, все идет к победе Тигров, но буквально за две минуты все изменилось категорическим образом. О'Хара здорово

После победы над "Вест Хэмом" (1:0) в 28-м туре Премьер-лиги главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо сообщил, что его полузащитник Неманья Матич все равно бы не принял участия в этом матче, даже если бы не был дисквалифицирован.

"Я скажу вам нечто, о чем никто не знает. Матич травмирован, и он получил травму, празднуя победу в Кубке Лиги. Если бы он не был дисквалифицирован, он бы не сыграл в этом матче. Он подвернул лодыжку на поле. Он сыграет против ПСЖ. В субботу или воскресенье он возобновит тренировки", - цитирует Моуриньо Goal.com.

В нынешнем сезоне Матич провел в составе "Челси" 37 матчей и забил три гола.

Подопечные Жозе Моуриньо в численном меньшинстве не сумели удержать победный результат.

фото Getty Images21 февраля 2015, 18:56

После непростого для себя выезда в Париж в рамках Лиги Чемпионов подходили к отчетной встрече подопечные Жозе Моуриньо. Вряд ли это существенно влияло на ожидания болельщиков, которые, прежде всего, хотели увидеть уверенную чемпионскую игру от своих любимцев. Однако, футбол показанный против ПСЖ показал, что с физической готовностью не все может быть в порядке у аристократов, где-то ощущалась и усталость ключевых исполнителей. Тем не менее, на ротацию состава Моуриньо так и не решился. На поле в домашнем матче с Бернли вышли все сильнейшие. -

С первых минут встречи обозначили серьезность своих намерений хозяева. Владели

Лондонский "Арсенал" предпримет попытку подписать нападающего "Ювентуса" Альваро Морату, сообщает Metro.

"Канониры" собираются сделать предложение о переходе испанского форварда во время летнего трансферного окна.

Предполагается, что туринский клуб постарается выручить от продажи 22-летнего игрока около 60 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что в подписании Мораты также заинтересован "Ливерпуль".

Дебютант Премьер-лиги Бернли меньше, чем за неделю лишился на длительный срок двух игроков основного состава.

Мартин Патерсон
Мартин Патерсон24 сентября 2009, 11:48

Сперва в матче чемпионата против Сандерленда травму колена получил опорный хавбек команды Крис Макканн. По этой причине он вынужден будет пропустить три месяца.

В матче Кубка Лиги также проблемы с коленом возникли у главного бомбардира команды в прошлом сезона Мартина Петерсона. 22-летний форвард до декабря на поле не сможет выйти.

Благо хоть повреждение голкипера Кларетовых Брайана Йенсена оказалось не слишком серьезным, и в субботу с Тоттенхэмом он сможет играть.
 -

Поединки 29 тура Чемпионшипа принесли немало интересных результатов, однако изменений в таблице — не принесли.

Фото bbc.com
Фото bbc.com03 февраля 2014, 09:23
Матч тура. КПР и Бернли: голов много, очков мало

Оуэн Койл покинул расположение Бернли и ожидается, что в ближайшее время он будет назначен главным тренером Болтона.

Оуэн Койл, Getty Images
Оуэн Койл, Getty Images05 января 2010, 15:59

После отставки Гари Мегсона в прошлую среду, именно наставник Бернли назывался главным претендентом на ставшее вакантным место.

В связи с отъездом тренера, Кларетовые опубликовали заявление, в котором подтвердили желание Койла перебраться в Болтон. Руководителям клубов осталось только договориться о сумме компенсации, которую получит Бернли за своего тренера. По действующему соглашению он должен был работать с командой еще три года.
 -

Состоялись еще четыре поединка 21-го тура английской Премьер-Лиги.

Ингз приносит Бернли победу, Getty Images
Ингз приносит Бернли победу, Getty Images10 января 2015, 19:26

В декабре Бернли потерпел обидное и во многом нелогичное поражение на поле КПР, но сегодня команда Шона Дайча сумела взять реванш. Это, в общем, неудивительно: Обручи проиграли в нынешнем сезоне все матчи вдали от дома. -

Бордовых на 12-й минуте вывел вперед Скотт Арфилд, обыгравший двух соперников перед тем, как отправить мяч в ворота. Экс-игрок Бернли Чарли Остин сравнял счет до перерыва, реализовав пенальти и записав на свой счет 12-й гол в чемпионате. -

Но до того же перерыва был оформлен окончательный итог в пользу хозяев. Их собственный лучший бомбардир, Данни Ингз, искусно

Страницы: Развернуть