НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Блэкберн обыграл своих соседей в очень напряженном поединке.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk18 октября 2009, 17:00

"Глупые журналисты меня спрашивают можно ли сравнить этот матч с регбийным дерби между Австралией и Новой Зеландии. Знаете, я вживую наблюдал несколько этих встреч, и по сравнению с воскресным поединком - это полнейшая скука". Райан Нельсен не родился в Ланкашире, но уже настолько проникся местными нравами, что такие слова перед матчем его Блэкберна с Бернли произнес.

Одно из самых старых и принципиальных противостояний в мире, которое началось еще в 1888 году! Дабы попасть на Ивуд Парк, поклонникам Бернли нужно было собираться возле стадиона своего клуба Терф Мур, и в сопровождении полиции добираться до Блэкберна. Расстояние между двумя стадионами

Защитник Челси Бранислав Иванович попал в поле зрения Реала и ПСЖ.

Мадридский и парижский клубы не прочь воспользоваться тем, что лондонцы до сих пор не продлили контракт с 31-летним сербом, который летом 2016 года может стать свободным агентом, сообщает Daily Mail.

По данным газеты, Челси сделает Ивановичу официальное предложение о новом соглашении не раньше окончания сезона.

Канониры не смогли одержать победу на Терф Мур.

Вермален фолит на Бикее, Reuters
Вермален фолит на Бикее, Reuters16 декабря 2009, 23:41

Несколько минут назад болельщики, пришедшие на Терф Мур поддержать свою команду, аплодировали своим кумирам стоя. Финальный свисток арбитра поединка Майка Дина зафиксировал ничью в поединке местного Бернли против лондонского Арсенала. Ничью заслуженную, ничью справелдивую.

Арсен Венгер на этот матч решил поставить на левый фланг обороны опытного Микаэля Сильвестра, а Армана Траоре не оказалось даже в запасе. Неудивительно, что формально четвертый левый бек команды был худшим звеном в цепи игроков Арсенала. Большинство атак Бернли на протяжении поединка возникали именно в зоне экс-защитника Манчестер Юнайтед, которого возили и

Сегодня в 16-м туре АПЛ было зафиксировано несколько неожиданных результатов.

Энди Кэрроллу отличиться не удалось, фото Getty Images
Энди Кэрроллу отличиться не удалось, фото Getty Images13 декабря 2014, 19:08

Сенсационная победа Бернли на Саутгемптоном стала возможной благодаря ошибке Натаниэля Клайна, который потерял мяч на своей половине поля. Подхвативший снаряд Эшли Барнс пробил Форстера, который тоже мог сыграть в этом эпизоде получше. Ох, в какой же ярости находился Рональд Куман! Но его можно понять: после отличного старта в начале сезона его команда терпит четвертое поражение в четырех последних матчах.

Потерял очки и другой лидер Премьер-лиги, Вест Хэм. На днях форвард Молотобойцев Энди Кэрролл заявил, что его команда способна побороться за чемпионский

Защитник Уинстон Рид и "Вест Хэм Юнайтед" пришли к соглашению по новому контракту. Как сообщает официальный сайт клуба, Рид будет выступать в составе "молотобойцев" на протяжении последующих шести с половиной лет.

26-летний Рид перебрался в "Вест Хэм" в 2010 году, переехав в Англию из "Мидтьюланда".

В ближайшее время Кларетовых может принять нынешний главный тренер Донкастера Шон О'Дрисколл.

Шон О'Дрисколл, teamtalk.com
Шон О'Дрисколл, teamtalk.com12 января 2010, 23:35

Дебютант Премьер Лиги совсем недавно потерял Оуэна Койла, которые в поисках лучшей судьбы перебрался в Болтон, поэтому им сейчас позарез нужен толковый специалист.

Взор руководителей Кларетовых пал на О'Дрисколла и уже сейчас ведутся с ним переговоры. Если же с мистером Шоном не сложится, есть и запасной вариант - Брайн Лоус, ранее руководивший Шеффилд Уэнсдэй.

Вчера состоялись матчи 31-го тура.

Как в старые добрые времена, bbc.co.uk
Как в старые добрые времена, bbc.co.uk10 февраля 2008, 07:10
Барнсли – Вест Бромвич 2:1

Руководящие чины новичка английской Премьер-лиги делают все возможное, чтобы оставить в команде форварда Данни Ингза.

Данни Ингз, Getty Images
Данни Ингз, Getty Images02 декабря 2014, 21:33

"Переговоры с игроком ведутся. Нам жизненно важно удержать его в Бернли", — признался вице-президент клуба Джон Банашкевич.

"Мы намерены остаться в АПЛ, а Данни является ключевым игроком этой команды. Мы делаем все возможное, для того чтобы удержать его".

Поговаривают, что более сильные коллективы чемпионата Англии готовы сманить форварда к себе уже во время зимнего трансферного окна.

В текущем сезоне Ингз провел в составе Бернли в чемпионате десять матчей, в которых забил четыре гола.

Действующий контракт футболиста с Кларетовыми истекает летом 2015-го года.

Бернли – Челси 1:2
Голы: Ст.Флетчер 50 - Анелька 27, Терри 83
Бернли: Йенсен, Кальвенес (Эдгар, 35), Карлайл, Л. Корт, Мирс, Кев. Макдоналд (Патерсон, 60), Иглз, Бикей, У. Эллиотт, Ст. Флетчер, Блэйк (Ст. Томпсон, 72).
Челси: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э. Коул (Деку, 76), Баллак, Жирков, Лэмпард, Дж. Коул (Старридж, 72), Анелька, Малуда.
Предупреждения: Терри (35), Бикей (38).

Матч лондонцев против «Бёрнли» проходил под знаком скандала: накануне журналисты извлекли скелет из шкафа Джона Терри и принялись со смаком обсасывать его косточки. Оказалось, что капитан сборной Англии, почтенный муж и отец двоих детей, завел на стороне роман, да еще и с бывшей девушкой Уэйна Бриджа – бывшего игрока «Челси» и нынешнего товарища по национальной команде.

Шум по этому поводу подняли неимоверный, и отечественному

Несмотря на быстрый гол, пропущенный в первом тайме, подопечные Жозе Моуриньо одержали уверенную выездную победу над новичком АПЛ.

фото Getty Images
фото Getty Images18 августа 2014, 23:55

Вылетив из АПЛ по итогам сезона 2009/2010, поклонникам Бернли пришлось ждать возвращения в элиту четыре года. Потому неудивительно, что на матч с Челси, который волею календаря стал первым для Бордовых в новом сезоне, трибуны были забиты под завязку. Свою неповторимость поединок нес и для гостей: Тибо Куртуа, Сеск Фабрегас и Диего Коста дебютировали в синей форме, а Дидье Дрогба вернулся в Анлию после двухлетней командировки в Китае и Турции.

Поединок начался так, как и ожидалось — обе команды не собирались отсиживаться в обороне и взялись за дело с первых минут. Шюррле нанес пару

Нападающий "Ньюкасла" Паписс Сиссе дисквалифицирован на семь матчей, а защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс - на шесть, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

Оба футболисты были признаны виновными в том, что плюнули друг в друга в первом тайме матча 28-го тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" (0:1).

Сиссе сразу согласился с обвинениями ФА, что означало автоматическую дисквалификацию. Сенегальский форвард пропустит 7 матчей: 6 за плевок и дополнительную игру, так как ранее в этом сезоне уже признавался виновным в агрессивном поведении.

Эванс же вчера отверг обвинения ФА, но его вина была установлена на слушании независимой комиссии. Таким образом, североирландец пропустит 6 матчей.

Переигровка четвертьфинального матча Кубка Англии между "Блэкберном" и "Ливерпулем" откладывается на месяц и состоится 7 или 8 апреля.

В воскресенье на "Энфилде" команды не смогли выявить победителя, сыграв вничью 0:0. Ожидалось, что ответный поединок на "Ивуд Парк", домашней арене "Блэкберна", пройдет через полторы недели.

Однако регламент УЕФА запрещает назначать игры национальных турниров на дни проведения матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Провести же переигровку в понедельник, 16 марта, не позволяет поединок "красных" против "Суонси" в рамках Премьер-Лиги.

Таким образом, "Ливерпуль" нанесет визит к "Блэкберну" лишь 7 или 8 апреля, всего за 10 дней до стадии полуфиналов на "Уэмбли". Вместе с тем, переигровка другого четвертьфинала между "Редингом" и "Брэдфордом" состоится 16 марта, спустя 48 часов после того, как команды проведут свои матчи в Чемпионшипе и Лиге Один, соответственно.

"Думаю, наша переигровка состоится в начале апреля, 7-го или 8-го числа.

Страницы: Развернуть