НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Саутгемптон" поборется за нападающего Хавьера Эрнандеса, права на которого принадлежат "Манчестер Юнайтед".

Сейчас мексиканский форвард выступает на правах аренды в мадридском "Реале", но практически не имеет игровой практики и летом вернется в Англию.

Ранее интерес к 26-летнему игроку проявляли "Тоттенхэм", "Сток Сити", "Эвертон" и "Вест Хэм", однако сейчас основным претендентом на футболиста считается "Саутгемптон", сообщает Daily Mirror.

В нынешнем сезоне Эрнандес принял участие в 19 матчах в составе "Реала" и забил четыре гола.

Кубок Англии. Ливерпуль - Блэкберн 0:0

Новичок "Манчестер Юнайтед" Анхель Ди Мария принял участие в матче 3-го тура чемпионата Англии против "Бернли" (0:0).

Ди Мария обошелся МЮ на 14,7 млн фунтов дороже, чем Бернли потратил на трансферы за 132 года - изображение 1

Как сообщает Би-би-си, переход Ди Марии обошелся МЮ на 14,7 миллиона фунтов дороже, чем "Бернли" потратил на трансферы за всю свою 132-летнюю историю.

Напомним, что манкунианцы заплатили "Реалу" за 26-летнего аргентинского вингера 59,7 миллиона фунтов.

"Саутгемптон" готовится предложить новый контракт полузащитнику Моргану Шнейдерлену, чтобы отбить интерес к игроку со стороны "Арсенала".

По информации источника, "Святые" готовы сделать 25-летнего хавбека самым высокооплачиваемым игроком клуба и предложат ему зарплату в размере 60 тысяч фунтов в неделю.

Сообщается, что в том случае, если клубу не удастся склонить футболиста к новой сделке, на игрока установят внушительный ценник стоимостью 25 миллионов фунтов.

В нынешнем сезоне Шнейдерлен провел в составе "Саутгемптона" 24 матча и забил четыре гола.

Команда Брендана Роджерса в каждом из таймов по разу расписалась в воротах Тома Хитона (2:0).

Даниэль Старридж, twitter.com
Даниэль Старридж, twitter.com04 марта 2015, 23:55

Команды с разными настроениями подходили к отчетному поединку: так, Ливерпуль не знал горечи поражений в последних 11 матчах, а Бернли, в свою очередь, жаждал завершить черную полосу из пяти игр без побед. Тем не менее, громадная разница в классе и в текущей форме коллективов явно не способствовала прерыванию ни одной из серий.

Хозяева поля создали первый по-настоящему серьезный момент во встрече уже на первой минуте, когда многоходовая комбинация позволила подопечным Брендана Роджерса без сопротивления зайти в штрафную площадь Кларетовых, однако с решающим ударом Даниэля Старриджа справился

Судя по всему, в ближайшее время нападающий Бернли Стивен Флетчер переберется в стан Вулверхэмптона.

Флетчер (справа) против Мерфи, skysports.com
Флетчер (справа) против Мерфи, skysports.com03 июня 2010, 21:13

Sky Sports сообщает, что клубы уже согласовали все детали переговоров, а игроку осталось пройти медобследование и подписать личный контракт. Сумма трансфера составит около семи миллионов фунтов.

Напомним, что 23-летний шотландец перебрался на Терф Мур лишь прошлым летом, где стал настоящим лидером и любимцев болельщиков. Показатель Стивена в прошлом сезоне - двенадцать забитых мячей.

В двух воскресных поединках 9-го тура Премьер-Лиги сильнее оказались гости.

Перес приносит Сорокам победу, Reuters
Перес приносит Сорокам победу, Reuters26 октября 2014, 17:26

На минувшей неделе Ньюкасл одержал свою первую победу в чемпионате, минимально обыграв дома Лестер Сити. Сегодня команда Алана Пардью, находящегося под большим давлением с первых дней сезона, одержала дебютный выездной успех, взяв верх над всегда амбициозным Тоттенхэмом. В четверг полузащитник Шпор Эрик Ламела впечатлил всех своей "рабоной", но сегодня от нее на поле Уайт Харт Лейн не осталось и следа — команда Почеттино по привычке играла без воображения. -

В первом тайме этого было достаточно. Ньюкасл действовал от обороны, а потому Тоттенхэму, владевшему мячом без реального продвижения,

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился ожиданиями от матча 2-го тура чемпионата Англии с «Бернли».

«Матч на домашней арене новичка премьер-лиги может быть очень трудным. Можно себе представить, какая нас ждет атмосфера. Для болельщиков «Бернли» это будет грандиозное событие. Но я надеюсь, что опыт нам поможет.

«Бернли» отсутствовал в высшем дивизионе 33 года, это большой срок. Неважно, что случится в этом сезоне, – они этого никогда не забудут. Это потрясающий опыт. Я наблюдал за ними в прошлом сезоне, смотрел их матч с «Арсеналом» – они играли фантастически», – цитирует шотландца официальный сайт клуба.

03.03. "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 1:0

03.03. "Халл Сити" - "Сандерленд" 1:1

03. 03. "Астон Вилла" - "Вест Бромвич Альбион" 2:1

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Два точных удара капитана Ливерпуля позволили команде Брендана Роджерса пробиться в четвертый раунд Кубка Англии.

Стивен Джеррард, twitter.com/LFC
Стивен Джеррард, twitter.com/LFC05 января 2015, 23:47

После объявления о своем уходе из Ливерпуля по завершению сезона Стивен Джеррард дал возможность оценить болельщикам, насколько этот игрок ценен для Красных. Его два гола, а также жизненно важный вынос мяча с "ленточки" после удара головой от игрока Уимблдона позволили мерсисайдцам протиснуться в четвертый раунд Кубка Англии.

Тоттенхэм упустил победу в матче с Бернли, за который забил Сэм Воукс, вернувшийся в состав после тяжелой травмы. У Шпор отметился голом Насер Чадли. Таким образом, эти команды ждет переигровка на Уайт Харт Лейн.

Бернли — Тоттенхэм 1:1

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо прокомментировал победу своей команды над "Бернли" в матче стартового тура чемпионата Англии.

- Мы ответили на гол в свои ворота наилучшим образом. Главное, что, уступая в счете, мы не потеряли эмоциональный настрой. Мы продолжили гнуть свою линию, воплощая в жизнь то, что отрабатываем на тренировках. Мы не утратили спокойствия и продолжили действовать максимально собранно, не отступая от своей игровой модели.

После этого нам удалось провести фантастические 20 минут и забить 3 мяча. Особенно хотелось бы выделить второй гол. Кроме того, линейный арбитр принял решение не фиксировать нарушение в моменте с пенальти.

Во втором тайме мы полностью контролировали игру. Признаюсь, я действовал осторожно. Я знаю, что не все мои игроки находятся в оптимальной форме, чтобы проводить на высочайшем уровне все 90 минут. Поэтому мы снизили атакующую активность и сосредоточили усилия на контроле игры и владении мячом. Мы заслуженно победили

Страницы: Развернуть